Реинкарнация легенды — Toyo Proxes C100 Plus

11/08/2017

Toyo Proxes C100 Plus (Тойо Проксес С100 Плюс) – это летние автошины для легкового автомобиля, созданные в 2016 году японскими шинниками. Компания Toyo один из крупнейших мировых производителей с многолетним опытом и многочисленными достижениями в изготовлении шинной продукции. Резина этого бренда отличается отменными техническими и ездовыми свойствами, надежностью и долговечностью.

Достоинства шины Тойо Проксес С100 Плюс:

  • качественные тягово-сцепные данные в любую погоду
  • сокращенный тормозной путь
  • увеличенный пробег
  • сопротивление аквапланированию
  • топливная экономичность
  • комфортное движение

Шины Toyo Proxes C100 Plus обеспечивают исключительно комфортное движение с низким уровнем шума и уверенной устойчивостью на мокрых дорогах. Модель является усовершенствованной версией Тoyo Proxes C100, в отличие от которой демонстрирует лучшие тягово-сцепные характеристики, более чуткую управляемость и меньшее сопротивление качению на покрытиях любого качества. Обусловлено это отличиями строения конструкции. За счет применения дополнительного подканавочного слоя из инновационного материала, уменьшена теплотворная способность автошины, увеличившая жесткость элементов протектора и повысившая легкость качения, что позволило снизить на 15% потребление топлива. Обновленное строение брекера и его усиление спирально свитым слоем увеличило стойкость к высокоскоростным нагрузкам. Изготовленный из стального корда каркас, так же способствует повышению надежности автошины, отлично противостоит деформации и механическому воздействию. В итоге плюсовая резина превзошла свой прототип на 14% по длительности эксплуатации.

Компьютерная оптимизация геометрии и схемы размещения протекторных блоков автошины не только улучшила ходовые качества, а и позволила значительно понизить уровни шума и вибрации. Эффективность торможения и сокращенный на 7% тормозной след обусловлены отличной работой плечевых блоков со специальными прорезями на поверхности. Высокая сопротивляемость аквапланированию обусловлена большим объемом водоотводящей системы и свойствами, которые демонстрирует резина Тойо Проксес С 100 Плюс с модернизированным компаундом. Вместительные широкие каналы и многочисленные поперечные канавки мгновенно выводят воду за пределы пятна контакта, а резина за счет повышенных адгезионных свойств обеспечивает максимальную силу сцепления.